연혁

제주서광교회에서 역사를 보실 수 있습니다.

1974.10.24

전국여전회 연합회 제4회 총회 후 소집된 정기임원회에서 제주에 조명서 전도사를 파송하여 개척교회 설립하기로 가결함.

1975.08.15

제주시 이도 2동 1182번지에 제주고려교회 설립. 조명서 전도사 부임(1986. 8. 사임).

1976.01.27

제주시 이도2동 1772-1호로 이전.

1977.03.

전국 여전도회 연합회에서 양소선 전도사 파송 시무(1979. 12. 사임).

1978.04.

조명서전도사 목사 안수.

1978.05.

삼도1동 557-3 168평 예배당 대지 구입.

1979.07.12

예배당 기공 예배.

1979.10.

제주서광교회로 개명.

1979.12.

예배당 완공.

1986.08.29

강성조 강도사 부임.

1987.04.

강성조 강도사 목사 안수.

1988.03.5

김형길 장로장립.

1989.01.

주만성 강도사 부임(1990.2. 사임).

1989.02.

교회당 증축(대지 168평, 지하1층, 지상2층, 중3층, 연건평 290여평).

1989.07.11

강성조 목사 위임. 노태현,이용수 집사안수. 김순애,한춘자 권사취임.

1990.04.

예배당 증축 완공.

1990.09.

임능옥 전도사 부임(1994.12.31 은퇴).

1991.04.

이세령 강도사 부임(1991.12. 사임).

1992.12.30

조남두 강도사 부임(1996.10.13 사임).

1994.05.28

이용수 장로장립. 현승국,박희규,하수용,문창규,김진철 집사안수. 홍창옥,정진석 집사취임. 한신자,문선자,김영신 권사취임.

1994.10.4

강영수 강도사 부임(1995.10.29 사임).

1995.01.01

이명순 전도사 부임(2004.12. 사임).

1997.01.06

변인섭 목사 부임(2000.1.9 사임)(SFC제주지역 대표간사, 협동목사).

1997.12.10

김성기, 박문수 집사 안수.

1998.01.04

이상훈 강도사 부임(2001.12.2 사임).

1998.12.15

정진석 노태현 문창규 장로 장립.

1999.12.26

주영훈 강도사 부임(열방대학 훈련간사, 협동강도사).

2000.01.02

2부 예배 시작 서덕섭 전도사 부임(2001.7.29 사임).

2000.01.09

김혁 강도사 부임(SFC제주지역 전담간사, 협동강도사).

2000.04.

이상훈 강도사 김혁 강도사 목사 안수.

2000.12.17

집사, 권사 피택. 사무집사, 권사 지명투표-강공전 김정인. 집사-송인범 장보열 김경수 엄창용 김철민. 권사-권영심 정혜선 최정숙 곽복순 이숙희 장정숙 박순배 박문선 신유순.

2001.07.11

집사, 권사, 명예권사 임직.

2001.12.16

백병주 부목사 부임(2004.8.29 사임).

2002.04.16

주영훈 강도사 목사 안수.

2003.12.14

이상훈 부목사 부임(2005.8 사임).

2004.01.18

안호권 목사 부임(SFC기관목사, 2009.1.11 사임).

2005.01.22

제2서광교회(st.Antonio church) 개척(필리핀).

2005.08.21

교회설립 30주년 초청음악예배.

2005.09.25

강성조 담임목사 사임.

2006.01.15

현성길 담임목사 부임.

2006.02.21

강창근 부목사 부임(2013.2.17 사임).

2006.02.28

현성길 목사 위임.

2006.10.14

꿈이있는 작은도서관 개관.

2007.09.7

서광경로대학 개교.

2008.01.13

조선호 교육목사(열방대학 간사)부임.

2008.01.21

장로장립:하수용, 집사장립:박동명,김호봉,왕상열,이정호, 집사취임:민경석, 권사취임:유옥복,문원자,박미향,박기남.

2009.01.18

배재준 기관목사 부임(제주지역 SFC대표간사, 2011.12.31 사임).

2009.06.7

김정희 목사(파트타임-심방목사 2013.12.29 사임).

2009.09.20

미국투산 사과나무교회와 자매결연(이창언 목사)

2009.11.30

오라2동 1533-1, 1533-2, 1533-3번지 5,477㎡(1656,79평) 매입.

2010.04.23

장로장립:김철민, 집사장립:이명섭,윤종갑,박찬기,고대환, 권사취임:김경임a,고영희,김영숙a,이명자,김영숙b,윤정애.

2010.08.8

교회 설립 35주년 기념 찬양 예배.

2010.09.8

예꼬아기학교 개교.

2010.10.17

해운대연합교회와 자매결연.

2010.11.28

이행복 김죠이 선교사 파송예배.

2012.04.17

장로장립:엄창용, 집사장립:정영훈,송진석, 집사취임:윤성우, 권사취임:시무-신경숙,김경자,이순자,사역-이성우,강명희,구선자.

2013.01.21~26

중국비전트립(서안, 우루무치).

2013.02.17

제3서광교회 개척목사 파송식(강창근 목사).

2013.03.12

제3서광교회(화북서광교회) 개척 설립예배.

2013.04.7

김다니엘 교육전도사 부임(2013.12.29 사임).

2013.06.02

서영완 부목사 부임(2016.12.31 사임).

2013.06~07

현성길 목사 안식월(미국 애리조나 투산사과나무교회 이창언 목사 교환목회).

2013.11.02

제1회 제주서광교회배 제주도 기독교인 탁구대회(탁구동호회 주최).

2014.01.05

황길상 교육목사 부임(2017.2.28 사임), 이명순 심방전도사 부임(2016.3.27 사임).

2014.01.06~11

인도네시아 비전트립(8명, 말랑).

2014.08.31

교회당 부지 매입 감사예배(오라2동 1622-1, 2, 1645, 총7836㎡).

2014.11.10~13

심령부흥성회(강사:김철봉목사(사직동교회, 총회장)).

2015.01.22~28

필리핀 뚜게가라오 선교비전트립 (San Antonio Church 헌당식).

2015.08.15

교회 설립 40주년 전교인 친교대회(곽지해수욕장).

2015.08.16

교회 설립 40주년 기념감사예배(40년사 발간).

2015.10.28~29

붕어빵 전도세미나 및 실습(강사:박복남장로).

2015.12.27

장로은퇴:하수용, 장로취임:정상섭,집사장립:이병남,강경훈, 집사취임:이세형,서원기, 권사취임:강성연,김순희,박기복,김미경,윤인선.

2016.01.03

조종만 기관목사 부임(제주지역SFC 대표간사).

2016.01.04

인도네시아 선교비전트립(9명 참가).

2016.01.27~02.03

해외성지탐방(17명 참가, 이스라엘, 요르단, 이탈리아).

2016.11.21~23

심령부흥성회(강사:권오헌 목사(서울시민교회)).

2017.01.01

이범구 부목사 부임.

2017.02.01

강현우 부목사 부임.

2017.08.

필리핀 뚜게가라오, 마닐라 선교비전트립(14명, 샌안토니오교회)

2017.12.20

장로은퇴 : 문창규, 장로장립 : 김경수, 집사장립 : 김영수, 권사취임 : 황애숙, 이혜경

2018.06.01~30

EXPLO 2018 제주선교대회, 새별오름

2018.12.04~06

부흥집회, 강사 : 이찬수목사(분당우리교회)

2019.06.01~30

제주선교 111주년 "2019 제주전도대회"

2019.08.12~19

인도네시아 단기선교 (21명, 말랑, 롬복, 발리)